Holzarmband für Apple Watch
49,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Smartwatch-Holzarmband für deine Apple-Watch
Lieferzeit: 2-4 Tage
- Beschreibung
- Technische Daten
- Armband einstellen
- Zusätzliche Informationen
- Produktsicherheit
- Bewertungen
Beschreibung
Holzarmband für Apple Watch
Dieses Smartwatch-Holzarmband kombiniert natürliche Holzmaserung mit eleganten Edelstahl-Gliedern und bietet so eine stilvolle Aufwertung für die Apple Watch mit einem 20 mm breiten Armband.
Es verfügt über ein 2-in-1-Design, das eine Umwandlung in ein klassisches Armband ermöglicht, universelle Kompatibilität mit der Apple Watch Serie 1-9, SE, Ultra und Ultra 2 und ein komfortables, leichtes sowie hautfreundliches Design.
Die werkzeugfreie Anpassung sorgt für eine einfache Installation mit Schnellverschlussstiften.
Technische Daten
| Material | Holz |
| Armbandbreite | 20 mm |
| Armbandlänge ca. | 186 mm / einstellbar |
| Gewicht | 55g |
| Verschluss | Verborgener Spangenverschluss mit Druckknopf |
| Passend für | Apple Watch bis Serie 8 und Apple Watch Ultra |
| Gehäusegrößen | 38mm, 40mm, 41mm, 42mm, 45mm, 49mm |
Armband einstellen
Mit dem beigefügten Werkzeug kannst du die Armbandlänge ganz einfach einstellen:


Zusätzliche Informationen
| Farbe | Dark Wood, Red Wood, Summer Wood, Blue Sky |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
TRIELLO - Feel the nature - Stefan Hübner
Schluchseestr. 69
13469 Berlin
Deutschland
Tel.: 030-49907164
E-Mail: service@triello.de
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE367998928
WEEE-Reg.-Nr. DE 28989584














Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.