Femina 1
75,00 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Holzarmbanduhr Femina – Zeitlos schön. Natürlich elegant.
Lieferzeit: 2-4 Tage
Beschreibung
Holzarmbanduhr Femina – Zeitlos schön. Natürlich elegant.
Mit der Femina trägst du mehr als nur eine Holzarmbanduhr – du trägst ein Stück Natur am Handgelenk. Diese edle Damenarmbanduhr vereint nachhaltiges Echtholz mit präziser Quarztechnik und verleiht deinem Look eine unverwechselbare, natürliche Eleganz.
Jede Femina ist ein Unikat, denn die individuelle Holzmaserung macht jede Uhr zu etwas ganz Besonderem – genau wie dich. Das federleichte Armband sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während das schlichte, feminine Design zu jedem Outfit passt – ob im Alltag, im Büro oder bei besonderen Momenten.
Deine Vorteile auf einen Blick:
-
Natürlich & nachhaltig – gefertigt aus hochwertigem Echtholz
-
Zuverlässiges Quarzwerk – präzise Zeitmessung für deinen Alltag
-
Federleicht & bequem – kaum spürbar am Handgelenk
-
Elegantes Design – harmoniert mit jedem Stil
-
Perfekt als Geschenk – kommt in einer stilvollen Verpackung
Zeig deine natürliche Seite – mit der Femina, der Uhr für Frauen, die Wert auf Stil, Qualität und Nachhaltigkeit legen.
Technische Daten
| Material | Holz |
| Zifferblatt Durchmesser | 33,5 mm |
| Ziffernblatt Dicke | 9,6 mm |
| Armbandbreite | 16 mm |
| Armbandlänge ca. | 200 mm / einstellbar |
| Gewicht | 60g |
| Antrieb | Batterie |
| Empfohlen für | Frauen |
| Verschluss | Verborgener Spangenverschluss mit Druckknopf |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
TRIELLO - Feel the nature - Stefan Hübner
Schluchseestr. 69
13469 Berlin
Deutschland
Tel.: 030-49907164
E-Mail: service@triello.de
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE367998928
WEEE-Reg.-Nr. DE 28989584















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.