Motus 2
149,95 €
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Die mechanische Holzarmbanduhr aus der „Motus“ – Reihe verkörpert, was ihr Name verspricht: Bewegung. Eine stilvolle Uhr, die allein durch die Bewegung deines Handgelenks angetrieben wird.
Lieferzeit: 2-4 Tage
- Beschreibung
- Technische Daten
- Armband einstellen
- Zusätzliche Informationen
- Produktsicherheit
- Bewertungen
Beschreibung
Holzarmbanduhr Motus – Zeitlos. Beständig. Elegant.
Die Holzarmbanduhr „Motus“ verkörpert, was ihr Name verspricht: Bewegung. Inspiriert von klassischer Uhrmacherkunst und gefertigt aus edlem Holz, vereint dieses Modell natürliche Ästhetik mit verlässlicher Technik.
Ein präzises automatisches Uhrwerk sorgt für absolute Zuverlässigkeit, während das Gehäuse aus sorgfältig ausgewähltem Holz jedem Stück eine einzigartige Maserung und Ausstrahlung verleiht.
Ob im Alltag oder zu besonderen Anlässen – die Motus ist ein Begleiter für Menschen, die Werte schätzen, die bleiben.
Eigenschaften der Motus 2:
-
Präzises mechanisches Automatikwerk
-
Gehäuse aus edlem Echtholz – jedes Stück ein Unikat
-
Elegantes, zeitloses Design
-
Kratzfestes Mineralglas
-
Handwerkliche Verarbeitung mit Liebe zum Detail
- Schwarzes Ziffernblatt
Mit der Motus trägst du ein Stück Natur am Handgelenk.
Technische Daten
| Material | Holz |
| Zifferblatt Durchmesser | 44 mm |
| Ziffernblatt Dicke | 14 mm |
| Armbandbreite | 22-25 mm |
| Armbandlänge ca. | 220 mm / einstellbar |
| Antrieb | Automatik / durch Bewegungsenergie |
| Empfohlen für | Männer |
| Verschluss | Verborgener Spangenverschluss mit Druckknopf |
Armband einstellen
Mit dem beigefügten Werkzeug kannst du die Armbandlänge ganz einfach einstellen:


Zusätzliche Informationen
| Farbe | Kirsche, Eiche |
|---|
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
TRIELLO - Feel the nature - Stefan Hübner
Schluchseestr. 69
13469 Berlin
Deutschland
Tel.: 030-49907164
E-Mail: service@triello.de
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE367998928
WEEE-Reg.-Nr. DE 28989584















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.